12+
logo



Всероссийский слет студенческих землеустроительных отрядов завершился в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ

Поделиться новостью:
10.12.2018

Один из крупнейших образовательных комплексов России «Техноград» принял участников Слета. На площадке Технограда при поддержке Росмолодежи 7 декабря прошел целый цикл мастер-классов по обучению компетенциям, которые важны для каждого разработчика. Ребята познакомились с проектированием БПЛА, разработкой роботизированных комплексов, а также созданием различных моделей при помощи 3-d прототипирования.

Торжественная часть сопровождалась вокальными номерами студентки архитектурного факультета Е. Архиповой и скетчами от студенческой команды КВН ГУЗ Вилка.

Наиболее активные участники Слета представили свои научно-практические разработки на Конкурс научно-технических проектов в сфере экологии и землеустройства «Агроинноватор», финал которого также прошел на площадке Образовательного комплекса. По итогам решения жюри, в состав которого вошел генеральный директор ООО «ЦЕНТР ЗЕМЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ», к.э.н., заместитель руководителя Российской ассоциации частных землемеров В.Н. Никонов., победителями были признаны следующие работы:


№ п/п

Наименование проекта

Ф.И.О автора разработки

ВУЗ

1

«Способы определения резервов поступления земельных платежей в зависимости от результатов кадастровой оценки земель

(на примере Республики Калмыкия)»

Землянская Ольга

Волгоградский ГАУ

2

«Особенности формирования зон с особыми режимами использования на примере территорий объектов культурного наследия»

Кириллов Роман Андреевич

Государственный университет по землеустройству

3

«Экономическое обоснование образования землепользований индустриальных парков»

Мамедова Эллина

Государственный университет по землеустройству

4

«Исследование проблемы рекультивации земель, нарушенных при строительстве объектов нефтяных месторождений в условиях Пермского края»

Кашина Александра

Пермский ГАТУ

5

«Оценка эффективности Землепользования в агроланшафтах Ростовской области»

Гончаренко Владимир

Донской ГАУ

6

«Разработка методики организации туристско-рекреационного землепользования на основе исследования потенциально пригородных территорий нефтеюганского муниципального района ХМАО-ЮГРЫ»

Пайвина Дарья

Тюменский индустриальный институт

7

«Пути цифровизации рационального природопользования» (презентация с собой)

Рубцов Иван, Глаголева Галина

Санкт-Петербургский ГАУ

8

«Разработка системы мониторинга зарастания земель сельскохозяйственного назначения с использованием ГИС технологии (на примере Белинского района Пензенской области)»

Панина Анастасия

Лосенкова Анна

Балакирева Оксана

Карныгина Алена

Пензенский ГАУ

9

«Специфика современного использования земель
фермерских хозяйств Корочанского района Белгородской области»

Пешкина Наталья

Белгородский ГАУ

10

«Основные тенденции изменения сельскохозяйственных угодий»

Комова Виктория,

Рева Никита, Жиганшина Галина, Лосев Василий

Нижегородская ГСХА

11

Медийный проект «Чем жива Россия»

Рычагова Анастасия

МГУ имени М.В.Ломоносова

12

«Рациональное использование земельных ресурсов»

Плотникова Дарина

ВГАУ им. императора Петра I

13

«Разработка беспилотного дистанционно-пилотируемого аппарата для автоматического проведения экспресс анализа полевых площадей с целью построения агрономических ГИС»

Сысолятин Николай Николаевич

Уральский ГАУ

14

«Учет почвенных условий при организации территории

памятника природы «Вишневая гора» в Бардымском

районе Пермского края»

Кашина Ольга

Пермский ГАТУ

15

"Проведение практик студентов в формате комплексных научно-просветительских экспедиций «Флотилия плавучих университетов» в 2015 – 2018 гг."

Голубенко Вадим

Государственный университет по землеустройству