12+
logo

Кафедра экономической теории и менеджмента

Кафедра экономической теории и менеджмента ведет обучение студентов по дисциплинам экономического профиля, входящих в состав основных образовательных программ следующих направлений подготовки:

1.      Направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль подготовки «Производственный менеджмент» (бакалавр) – очная и заочная формы обучения;

2.      Направление подготовки 38.04.02 «Менеджмент», магистерская программа «Общий и стратегический менеджмент» (магистратура) – очная форма обучения;

3.      Направление подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» (бакалавр):

·         профиль подготовки «Землеустройство» - очная и заочная формы обучения;

·         профиль подготовки «Кадастр недвижимости» - очная и заочная формы обучения;

·         профиль подготовки «Городской кадастр» - очная и заочная формы обучения;

4.      Направление подготовки 07.03.01 «Архитектура», профиль подготовки «Архитектурное проектирование» (бакалавр) – очная форма обучения;

5.      Направление подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура», профиль подготовки «Ландшафтное проектирование» (бакалавр) – очная форма обучения;

6.      Направление подготовки 54.03.01 «Дизайн», профиль подготовки «Дизайн среды» (бакалавр) – очная форма обучения;

7.      Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», профиль подготовки «Гражданско-правовой» (бакалавр) – очная и заочная формы обучения;

8.      Направление подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование», профиль подготовки «Природопользование» (бакалавр) – очная форма обучения;

9.      Направление подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Охрана окружающей среды и ресурсосбережение» (бакалавр) – очная форма обучения;

10. Направление подготовки 21.04.02 «Землеустройство и кадастры», профиль подготовки «Кадастр недвижимости» (магистратура) – очная форма обучения.


Наименование направления подготовки

Ведущий курса

Направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль подготовки «Производственный менеджмент»

1.                    

Статистика (теория статистики, социально-экономическая статистика)

Кошелева Т.В.

2.                    

Теория менеджмента (история управленческой мысли, теория организации, организационное поведение)

Фомин А.А.

3.                    

Маркетинг

Кошелева Т.В.

4.                    

Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ)

Чиркова Л.Л.

5.                    

Финансовый менеджмент

Германович А.Г.

6.                    

Управление человеческими ресурсами

Маргалитадзе О.Н.

7.                    

Стратегический менеджмент

Фомин А.А.

8.                    

Управление проектами

Чемодин Ю.А.

9.                    

Антикризисное управление

Шевченко Т.В.

10.                

Экономическая теория

Ефремова Л.Б.

11.                

Производственный менеджмент

Колесников М.М.

12.                

Административное регулирование управленческой деятельности

Горбунов В.С.

13.                

Анализ деятельности производственных систем

Чемодин Ю.А.

14.                

Планирование и организация производства

Чемодин Ю.А.

15.                

Производственная логистика

Горбунов В.С.

16.                

Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность

Маргалитадзе О.Н.

17.                

Управление качеством

Ефремова Л.Б.

18.                

Налоги и налогообложение предприятия

Чиркова Л.Л.

19.                

Экономика предприятия

Германович А.Г.

20.                

Региональная экономика

Горбунов В.С.

21.                

Национальная экономика

Маргалитадзе О.Н.

22.                

Экономическая география и регионалистика

Маргалитадзе О.Н.

(дисциплина вариативной части)

23.                

Операции с недвижимым имуществом

Ефремова Л.Б.

24.                

Основы предпринимательства

Кошелева Т.В.

(дисциплина вариативной части)

25.                

Оценка стоимости бизнеса

Коростелев С.П.

26.                

Управление бизнес-процессами

Горбунов В.С.

(дисциплина вариативной части)

27.                

Организация предпринимательской деятельности

Кошелева Т.В.

28.                

Государственное и муниципальное управление

Фомин А.А.

(дисциплина вариативной части)

29.                

Современные тенденции и закономерности развития производственных систем

Горбунов В.С.

30.                

Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств

Германович А.Г.

(дисциплина вариативной части)

31.                

Оценка стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности

Чиркова Л.Л.

(дисциплина вариативной части)

Направление подготовки 38.04.02 «Менеджмент», магистерская программа «Общий и стратегический менеджмент»

32.                    

Современные проблемы науки и производства

Иванов Н.И.

33.                    

Управленческая экономика

Маргалитадзе О.Н.

34.                    

Современный стратегический анализ

Колесников М.М.

35.                    

Корпоративные финансы

Германович А.Г.

36.                    

Проблемы современного менеджмента

Горбунов В.С.

37.                    

Методы стратегического анализа и планирования

Горбунов В.С.

38.                    

Маркетинг наукоемкой продукции и инновационных технологий

Ефремова Л.Б.

39.                    

Формирование рыночных стратегий

Маргалитадзе О.Н.

40.                    

Стратегия развития компании

Колесников М.М.

41.                    

Организационное развитие и управление изменениями

Ефремова Л.Б.

42.                    

Технологии управления человеческими ресурсами

Нилиповский В.И.

43.                    

Стратегическая оценка бизнеса

Чемодин Ю.А.

44.                    

Корпоративное управление

Маргалитадзе О.Н.

45.                    

Теория организации и организационное поведение

Чемодин Ю.А.

46.                    

Методы исследований в менеджменте

Колесников М.М.

47.                    

Финансовый и управленческий учет и анализ

Чиркова Л.Л.

48.                    

Управление бизнес-процессами

Нилиповский В.И.

49.                    

Социально-экономическое прогнозирование

Германович А.Г.

(дисциплина вариативной части)

50.                    

Управление внешней и внутренней логистикой

Германович А.Г.

51.                    

Деловые коммуникации в организации

Маргалитадзе О.Н.

(дисциплина вариативной части)

52.                    

Управление качеством и международные стандарты

Нилиповский В.И.

53.                    

Всеобщее управление качеством

Нилиповский В.И.

(дисциплина вариативной части)

Направление подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», профиль подготовки «Землеустройство»

Направление подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», профиль подготовки «Кадастр недвижимости»

Направление подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», профиль подготовки «Городской кадастр»

Направление подготовки 07.03.01 «Архитектура», профиль подготовки «Архитектурное проектирование»

Направление подготовки 54.03.01 «Дизайн», профиль подготовки «Дизайн среды»

Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», профиль подготовки «Гражданско-правовой»

Направление подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование», профиль подготовки «Природопользование»

Направление подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Охрана окружающей среды и ресурсосбережение»

Направление подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура», профиль подготовки «Ландшафтное проектирование»

54.                  

Экономика

Германович А.Г.

Ефремова Л.Б.

Маргалитадзе О.Н.

Радионов А.С.

Направление подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура», профиль подготовки «Ландшафтное проектирование»

55.            

Маркетинг

Чиркова Л.Л.

Направление подготовки 21.04.02 «Землеустройство и кадастры», профиль подготовки «Кадастр недвижимости»

56.            

Современные проблемы науки и производства

Колесников М.М.


Для проведения учебных занятий, НИР, НИРС, курсового и дипломного проектирования используются на кафедре экономической теории и менеджмента учебные аудитории факультета землеустройства, оснащенные проекторами, компьютерами. За кафедрой закреплены аудитории 503, 504, 505, 506 и 8, 5 этаж главного корпуса.